Церемония награждения участников ежегодного конкурса на соискание премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» состоялась 4 сентября в Национальном парке «Русь». В этом году лауреатами стали 2018 человек, среди них — 71 житель Ступино. Награды также был удостоен проект «Карта памяти» председателя правления Ступинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Он представляет собой сайт с картой города 1941 года. На странице реализован поиск по призывникам: например, если набрать фамилию, выйдет список фронтовиков. Далее, нажав на картинку, можно узнать более подробную информацию об этом человеке.

Также солдата можно найти по дому, в котором он проживал. Нажав на изображение здания на карте, вы увидите всех призывников, которые здесь жили.

На карте маркерами отмечены интересные места и здания, нажав на которые, можно более подробно ознакомиться с выбранным местом.

Самое главное, что пользователи могут сами добавлять информацию о фронтовиках, которых еще нет на карте, или дополнять уже имеющиеся сведения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО