В Вологде ветераны Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 3 сентября почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга в Северной Осетии, а также жертв террористических актов.

На траурном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, собрались представители правительства Вологодской области, администрации Вологды, Общественной палаты региона, образовательных учреждений и общественных организаций. Они возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Октябрьском сквере и выпустили в небо белые шары в память о жертвах терактов.

«В сентябре 2004 года, 14 лет назад, произошла страшная трагедия. В школе города Беслана от рук террористов погибли более трехсот человек, почти пятьсот получили ранения. Ежегодно 3 сентября мы вспоминаем жертвы терактов, происходивших в Москве, Санкт-Петербурге, Чечне, Дагестане, Северной Осетии, Ставропольском крае и других регионах нашей страны. День солидарности в борьбе с терроризмом — это день гражданственности, ответственности и патриотизма, это проверка нашей готовности адекватно ответить на любые опасности и вызовы, угрожающие безопасности России. Только единство и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма», — обратился к вологжанам заместитель губернатора области Евгений Богомазов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО