В Вологодской области 3 сентября стартовал проект «Судская застава», организованный членами Череповецкого городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Всероссийского общества спасения на водах, Союза отцов совместно с Нелазским сельским поселением. 

Проект подразумевает создание юнармейского отряда на базе средней школы поселка Шулма и развитие военно-патриотического клуба на базе Дома культуры Нелазского сельского поселения. 

На первой тренировке-презентации будущие кандидаты на вступление в «Юнармию» получили начальные навыки первой медицинской помощи, сразились в пейнтбол и примерили снаряжение «Ратник». 

На официальном открытии проекта присутствовали глава Нелазского сельского поселения Александр Родькин, директор школы поселка Шулма Ольга Шнайдер, председатель Совета Череповецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Тихомиров и председатель Союза отцов Череповецкого района и города Череповца Дмитрий Зверев.

По словам организаторов, занятия в отряде будут бесплатными, а предположительное количество курсантов оценивается в 35-40 человек. Командиром юнармейского отряда выбрали ученицу Татьяну Шнайдер. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО