День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Челябинске: в этот день в южноуральской столице вспоминали жертв трагедии в Беслане. Гостями Всероссийского фестиваля «Наше поколение — против террора» стали тысячи горожан, среди которых были представители Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — ветераны боевых действий и члены семей погибших — те, кто потерял в локальных конфликтах самое дорогое — своих сыновей и мужей. Трагедию в Беслане они воспринимают, как личное несчастье. И в конкурсе военно-патриотической песни, и в рядах зрителей звучат одни и те же «ноты»: не простят и не забудут. 

Фестиваль памяти и солидарности в Челябинске проводят уже во второй раз при поддержке Челябинской городской думы. Организаторы, участники и гости мероприятия считают, что он обязательно станет ежегодным. Памятные акции проходят также при поддержке антитеррористического комитета России. 

В Беслане Северной Осетии 13 лет назад бандиты захватили школу №1. Три дня они держали в заложниках детей и родителей, которые пришли на линейку. Тогда погибли 334 человека, больше половины из которых — дети.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО