Курсанты Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники 31 августа приняли воинскую присягу. На торжественной церемонии присутствовали ветераны городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Первокурсники в количестве 300 человек поклялись достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать народ и Отечество, свободу, независимость и конституционный строй России.

«В этот день я прежде всего обращаюсь к родителям. Для вас и ваших сыновей поступление в училище — счастливое событие, к которому вы шли вместе. В ваших глазах слезы счастья и гордости за детей, которые в одночасье повзрослели и стали настоящими мужчинами», — отметил начальник службы Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Меньшиков.

Военнослужащих приветствовал также губернатор области Олег Кувшинников. Он подчеркнул, что дети поступили в одно из самых авторитетных военных училищ России.

«Каждый, кто заканчивает этот вуз, делает блестящую карьеру в Вооруженных силах страны. Хотел бы выразить благодарность родителям, которые пришли сюда поддержать своих сыновей. А вам, дорогие курсанты, желаю стать генералами, настоящими патриотами своей Родины. В добрый путь!»

Череповецкое военное училище активно участвует в патриотических мероприятиях «Юнармии», проекте «Неделя в армии». Кроме того, при непосредственном участии руководства училища реализуется проект «Сыны полка». 

За годы своего существования училище выпустило около 15 тысяч квалифицированных специалистов. Из них почти 400 — с золотой медалью, более 2500 получили диплом с отличием. Еще 30 выпускникам присвоены генеральские звания, одному офицеру — звание Героя РФ.

По материалам пресс-службы губернатора Вологодской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО