В Плавске Тульской области 25 августа отметили 103-ю годовщину со дня рождения летчика-истребителя, первого дважды Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны Бориса Феоктистовича Сафонова. 

В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны Плавского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководители муниципального образования, воспитанники молодежного центра «Патриот», школьники и активные жители района.

Представители районной администрации, обращаясь к участникам митинга, отметили огромный вклад земляка в приближение Победы — среди его воспитанников 13 Героев Советского Союза. 

Участники митинга минутой молчания почтили память о легендарном летчике и всех тех, кто не дошел до Победы. Торжественная акция на главной городской площади завершилась запуском в небо шаров и плаката «Мы помним, мы гордимся!». 

Мероприятие продолжилось автопробегом на малую родину Бориса Сафонова в деревню Синявино. Там делегация возложила цветы к его памятнику, провела минуту молчания, почтив его подвиг, и вернулась в Плавск, где возложила цветы к Братской могиле №2 и бюсту летчика.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО