В Кировской области в рамках микропроекта «Экскурсии по родному городу» 29 августа состоялась поездка по городским храмам. Ее организовали руководитель Первомайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Помаскин и глава миссионерского отдела протоиерей Андрей Лебедев. В экскурсии приняли участие 40 жителей области.

Владимир Помаскин рассказал участникам мероприятия об истории Федоровского храма и «Тюремного замка». На набережной Грина они услышали биографию знаменитого человека, уроженца Вятской земли. Андрей Лебедев в Преображенском женском монастыре ознакомил экскурсантов с историей монастыря, рассказал им о монастырских иконах и о том, как идет восстановление храмового корпуса. 

Продолжилась экскурсия в Трифоновом монастыре, где Владимир Помаскин напомнил слушателям о роли преподобного Трифона Вятского в его создании. Экскурсанты посетили Никольскую надвратную церковь и Успенский собор, где приложились к Великорецкому образу Николая Чудотворца и мощам преподобного Трифона Вятского. По словам участников проекта — мероприятие им понравилось. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО