В Дмитровском районе Подмосковья 26 августа состоялись учебно-тренировочные сборы для юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов. Мероприятие проходило под руководством членов «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Ребята из Рогачево, Синьково и Горшково смогли проверить себя — закрепить уже имеющиеся навыки и получить новые знания и умения, которые, несомненно, пригодятся им как на будущих соревнованиях, так и в обычной жизни.

Программа сборов, подготовленная членами Рогачевского первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», включала в себя медицинскую подготовку, инженерное дело, ориентирование на пересеченной местности с преодолением препятствий. Одним из них была речка, преодолеть которую участникам удалось, лишь собственноручно построив плоты. Маршрут, по которому должны были пройти юные патриоты, составлял 15 км: от деревни Василево до деревни Усть-Пристань. 

Не каждый взрослый осилит такую дистанцию, да еще и с препятствиями, а юные патриоты во главе с инструкторами «БОЕВОГО БРАТСТВА» успешно прошли все испытания, проявив командный дух, выдержку и выносливость. На подведении итогов трехдневных сборов руководитель Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев поздравил юнармейцев с успешным завершением тренировок и поблагодарил за заботу о подрастающем поколении инструкторов и организаторов — Алексея Коневцева, Николая Логинова, Андрея Чумакова, Бориса Сорокина, Дениса Вахрушева, Дмитрия Логинова и др.

Рогачевское первичное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», на чьей территории проходили сборы, выразило отдельную благодарность члену Новосиньковского первичного отделения А.Н. Некрасову за помощь в организации сборов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО