Во Владимире 29 августа прошла торжественная церемония передачи Вечного огня от Симферополя и Севастополя. Также для Муромской епархии Русской православной церкви были переданы частицы мощей святителя Луки Крымского.

Около пяти тысяч человек стали участниками мероприятия. Здесь присутствовали представители администрации Владимирской области и города, Законодательного собрания, областного военкомата, руководство Республики Крым. Активное участие в акции приняли члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Юнармия», владимирское казачество, ветераны и заслуженные люди, а также представители духовенства. Организаторы праздника — администрация области и Владимирское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Митинг прошел организованно и при большом стечении народа. Владыке Нилу, епископу Муромскому и Вязниковскому, были переданы мощи святителя Луки Крымского. Крымская делегация привезла с собой еще один подарок — икону Сретения Господня для Свято-Сретенской православной гимназии. После торжественной части к ней прикладывались все желающие. 

Члены Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», участники автопробега «От Победы к Победам», доставили из Севастополя Вечный огонь. Привезли его в специальной колбе. Во время торжественной церемонии от огня зажгли факел и символично прикоснулись им к горящей звезде. В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы и гирлянду к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания. 

Основная цель митинга — показать единство патриотических сил страны и дружбу наших регионов — Владимирской области и Республики Крым.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО