Поисковики из Дмитрова 30 августа установили фамилию одного из летчиков погибшего экипажа бомбардировщика Пе-2. Им оказался уроженец Украины штурман Павел Губарь. Его фамилия вместе с другими членами экипажа, Александром Редькиным и Николаем Крыловым, вместе с датой катастрофы самолета Пе-2, 11 августа 1942 года, отмечены на карте проводимых работ семинара. 

Ранее у поисковиков из Дмитрова оказалось письмо учеников Кармановской школы, написанное 50 лет назад и адресованное краеведу Александру Тягачеву. Ответа на него не было до сегодняшнего дня. 

Руководитель отряда «Рубеж славы», член правления Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и заместитель руководителя городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Яхромы Сергей Рыбаков скрупулезно начал работу с архивами. Сверив данные, он нашел ошибку в названии местности, где родился летчик. Это был не Дмитровский район Московской области, а Дмитриевский район Черниговской области Украины. Теперь стало ясно, как геройски погиб штурман Павел Губарь. Его самолет разбился у деревни Барсуки. Выживший после падения штурман не захотел сдаваться в плен и выстрелил себе в голову.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО