В Кировской области стартовал региональный этап творческого конкурса Росгвардии «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова». 

Автору стихотворения или песни необходимо записать видео (не более 40 секунд), в котором он исполняет свое произведение к портрету генерала и прислать его в электронном виде на адрес rosgvard43@mail.ru. В теме письма нужно указать: «На конкурс», в письме сообщить название произведения, фамилию, имя, отчество, домашний адрес, контактный телефон, подразделение, в котором автор проходит (проходил) службу или место работы/учебы.

Работы принимаются до 7 сентября. Справки можно получить по телефону 8(8332) 48-82-75. 

Выдающемуся военачальнику, генерал-полковнику Анатолию Романову 27 сентября исполняется 70 лет. Его называют образцом мужественного офицера и внимательного командира, любящего мужа и заботливого отца. В 1995 году, будучи командующим Внутренними войсками, он возглавлял Объединенную группировку войск на Северном Кавказе. Тогда боевики подорвали автомобиль генерал-полковника на площади Минутка в городе Грозном. Уже 23 года после тяжелого ранения Герой России находится в госпитале и вместе с военными врачами совершает ежедневный подвиг борьбы за жизнь. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО