В Череповце Вологодской области спортивно-патриотический клуб «Варяг» городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 27 августа провел очередную тренировку курсантов. 

Воспитанники клуба вспомнили, как спасать утопающего, поделились историями о личном опыте помощи пострадавшим и рассказали новеньким, как проходят тренировки в клубе.

В 2018-2019 учебных годах в клубе будут заниматься порядка 150 курсантов в четырех возрастных группах. Ребята будут тренироваться в лучшем зале для смешанных единоборств «Ортодокс», артели кулачных бойцов «Буза» и Череповецком молодежном центре. Также ежемесячно курсанты будут выходить в лес для проведения тактической, инженерной и общей физической подготовки. 

Занятия в клубе бесплатные. Им руководит председатель Совета Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Чеченской Республике Сергей Викторович Тихомиров. Куратор и инструктор клуба — член отделения Константин Юрьевич Федоров, также кураторами являются военнослужащие Череповецкой военной комендатуры. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО