В Безенчукском районе Самарской области 24 августа прошли спортивные соревнования по многоборью на призы депутата Государственной думы Российской Федерации Евгения Серпера. 

Старт теперь уже традиционному турниру был положен в прошлом году. Он проходил на территории Хворостянского района, который передал эстафету Безенчукскому. 

В состязаниях приняли участие пять команд, в числе которых были сборные Хворостянского, Безенчукского, Красноармейского, Пестравского и Приволжского районов. Всего более 150 участников. В этот раз спортсменам предстояло показать себя в мини-футболе, плавании, дартсе, пляжном волейболе, гиревом спорте, настольном теннисе, стритболе и шахматах. 

После короткой жеребьевки команды построились для торжественного открытия. Со словами приветствия к атлетам обратился основатель этих соревнований Евгений Серпер. После официального представления судейского аппарата спортсмены разошлись по площадкам. На протяжении более двух часов они состязались в мастерстве и упорстве, и вскоре были определены лучшие среди них. 

Команда Красноармейского района, которая в прошлом году не вошла в число призеров, в этом году показала один из лучших результатов. По итогам турнира она вышла на почетное третье место. Спортсмены завоевали пять кубков, из которых два — за 3-е место в мини-футболе и гиревом спорте, два — за 2-е место в плавании и шахматах и один — за 1-е место в настольном теннисе. Глава Безенчукского района вручил капитану сборной Красноармейского района Василию Корнееву кубок бронзового призера. 

Второе общекомандное место досталось хозяевам, а первое, как и в прошлом году, осталось за Хворостянским районом. 

После церемонии вручения медалей победителям главы районов поделились впечатлениями от мероприятия. Глава Красноармейского района Валерий Богучарский поблагодарил участников спартакиады и организаторов за теплый прием и, приняв эстафету соревнований, пригласил всех участников на следующий год в Красноармейский район, который станет очередной площадкой спортивных состязаний.

В турнире приняли участие члены Красноармейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Корнеев, ставший третьим в гиревом спорте, и Олег Былинин, состязавшийся в соревнованиях по мини-футболу. Они отметили, что полностью поддерживают инициативу депутата Государственной думы Российской Федерации Евгения Серпера в стремлении вовлечь массы граждан в спортивный образ жизни.

Примечательно, что самому юному представителю сборной Красноармейского района всего 11 лет, а старшему — уже 79. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО