Угрозы американцев нанести по Сирии ракетный удар связаны с неспособностью Вашингтона изменить ситуацию в регионе в свою пользу, считает первый заместитель «БОЕВОГО БРАТСТВА», координатор контактной группы Госдумы и парламента Сирии, депутат Дмитрий Саблин. В Вашингтоне понимают, что скоро еще действующие в САР бандформирования будут разгромлены, уверен парламентарий.

«Угрозы американцев нанести ракетный удар по Сирии после организованной их подопечными из террористических группировок провокации с применением химического оружия связаны с ясным пониманием того, что последний оплот так называемых оппозиционеров в Идлибе скоро падет», — заявил Дмитрий Саблин. По его словам, российское Министерство обороны владеет информацией «обо всем, что происходит в Сирии, в том числе и на территории, контролируемой боевиками». «Никакие провокации не станут для нас неожиданностью», — подчеркнул первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Дмитрий Саблин также напомнил, что в апреле США уже наносили ракетный удар по территории САР в связи с ложным обвинением Дамаска в использовании химоружия. «Я был в Сирии в апреле, когда так же, по ложному обвинению, без всякого расследования, точнее, чтобы помешать работе инспекторов ОЗХО, США нанесли по Сирии незаконный удар. Видел последствия. Все это делается, как говорили в «Международной панораме» в советские времена, в бессильной злобе. Они проиграли в Сирии», — заявил Дмитрий Саблин. По его мнению, «Сирия, будет освобождена от террористических банд и вернется к нормальной жизни». 

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что Вашингтон предпримет мощную военную акцию, если президент Сирии Башар Асад применит химическое оружие в боях за районы страны, которые остаются под контролем боевиков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО