На прошедших выходных в двух городах Приморского края — Владивостоке и Артеме — прошли товарищеские спортивные соревнования между представителями муниципалитетов. В них приняли участие городские депутаты и работники администраций, члены Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

По словам главы краевой столицы Виталия Веркеенко, Владивосток, Артем и все Приморье уделяют огромное внимание развитию спорта. 

«Спорт формирует в нас лучшее. Например, игры в волейбол учат работать в команде. Шашки развивают скорость реакции, шахматы учат быть стратегами, просчитывать на два-три шага вперед. И это тоже важное умение в работе. Спорт — это не просто здоровье, но и энергия. А она нам очень нужна для реализации инициатив на благо развития города», — отметил он.

В первый день состязаний, базой которых стали спортивные залы школы №82 города Владивостока, прошли турниры по волейболу, шахматам и шашкам. Во второй день представители власти сыграли в мини-футбол и настольный теннис уже в физкультурно-оздоровительном комплексе Артема. В турнирах по шашкам и настольному теннису сборная Владивостока завоевала первые места, однако в шахматах, волейболе и мини-футболе уступила Артему, завоевав тем самым второе командное место.

Как отмечают в Управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, целью этих соревнований была не победа, а общение между коллегами из соседних городов, а также обмен управленческим опытом и пропаганда здорового образа жизни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО