Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняло участие в разработке программы и организации военно-патриотических сборов для несовершеннолетних «Неделя в армии», областной этап которых стартовал 21 августа. В состав жюри сборов вошла член Совета областного отделения организации Наталья Владимирова.

Восемьдесят подростков с 21 по 25 августа будут жить в условиях, максимально приближенных к армейской службе. В составе команд — юноши 13-17 лет, победившие в районных этапах соревнований. 

Им расскажут о воинской дисциплине, ознакомят с работой силовых ведомств, а также с деятельностью «Юнармии» и поисковых организаций.

«Уже десять лет межведомственный проект «Неделя в армии» объединяет подростков со всей области. Благодаря сборам у молодых людей формируется уважительное отношение к службе, они начинают заниматься спортом, присоединяются к детским и молодежным общественным объединениям», — отметил начальник Департамента внутренней политики правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Занявшие первые 12 мест в рейтинге будут поощрены поездкой в воинскую часть Министерства обороны РФ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО