В столице России стартовал Восьмой фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи». В этом году на фестиваль съехались участники из 21 страны мира.

На площадках организованы экскурсии для ветеранов Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и членов их семей.

Для проведения мероприятия в столице задействовано 30 площадок, на которых реконструкторы воссоздали различные эпохи, от каменного века до середины века XX. По оценкам экспертов, на сегодня это самый масштабный городской фестиваль истории во всей Европе.

«Участники мероприятия воссоздали в деталях повседневный уклад людей палеолита, дали возможность взглянуть на Викторианскую эпоху и перенесли всех желающих в начало XVIII века. Всего воссоздано более 20 исторических эпох», — рассказал заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», главный редактор ИА «Ветеранские вести» Вячеслав Калинин.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт финал международного конкурса исторических проектов. Будут названы девять победителей конкурса, которые получат на реализацию своих проектов по одному миллиону рублей. Сами проекты будут представлены зрителям на площади Революции.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО