В детском образовательно-оздоровительном лагере имени Володи Дубинина в селе Вязовка Саратовской области 18 августа прошла военно-спортивная эстафета «Победа». Она была посвящена 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие более 100 человек.

Эстафету организовали специалисты Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, члены местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», ДОСААФ РФ, «Часовых Родины», военно-патриотического клуба «Снайпер», организации «Офицеры России», сотрудники УФСНГ ОМОН по Саратовской области и участники ансамбля «Офицеры запаса». Руководитель Ленинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Федор Абрамов и члены организации Вячеслав Кодочигов, Сергей Юрочкин и Андрей Федюков приняли участие в эстафете в качестве инструкторов, судей и членов жюри.

Участниками эстафеты стали подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию: из детских домов, центров реабилитации, дети-сироты (или ребята, оставшиеся без родительской опеки), состоящие на учете в полицейском подразделении по делам несовершеннолетних. 

На церемонии открытия смены с напутственными словами к воспитанникам лагеря обратился руководитель Ленинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Федор Абрамов. Также в рамках мероприятия прошла интересная выставка современного вооружения и экипировки. 

В финале эстафеты победителям были вручены подарки и грамоты. 

После завершения соревнований перед воспитанниками лагеря и гостями выступил ансамбль «Офицеры запаса» Дома культуры «Россия». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО