Севастопольское городское казачье общество «Русь» во главе с атаманом Вячеславом Бебневым при содействии регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Василия Зубенко с 12 по 13 августа подготовили и провели поход для воспитанников севастопольского клуба боевых искусств «Хваранг». 

Два дня юные спортсмены в количестве 30 человек тренировались в Байдарской долине в районе перевала Кабаньего. Они участвовали в соревнованиях, обучались стрельбе из спортивного пневматического оружия. Во время похода ребята совершили переход на водопад Козырек — самую доступную достопримечательность Байдарской долины, который находится недалеко от села Передового на границе долины и гор. 

На следующий день группа выехала на экскурсию по горам долины и местам боевой славы крымских и севастопольских партизан, которым приходилось воевать с фашистами в чрезвычайно сложных условиях: ограниченная территория горно-лесных массивов, вокруг деревни, местное население которых порой содействовало захватчикам, многочисленные немецко-румынские войска, брошенные на прочесывание лесов, проблемы с продовольствием, медикаментами и боеприпасами. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО