В удмуртском поселке Игра 13 августа состоялась встреча членов Игринского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с гостями-пограничниками из Увы. Ветераны прибыли в поселок для знакомства с районом, а также для обмена опытом. В ходе встречи Валерий Широбоков и Алексей Мерзляков подробно рассказали о мероприятиях и начинаниях игринских ветеранов, взаимодействии под эгидой «БОЕВОГО БРАТСТВА» различных обществ и учреждений, в том числе ветеранских, молодежных, казачьих и других, тесном сотрудничестве с районной администрацией, учреждениями образования и культуры, средствами массовой информации. Отвечая на вопросы увинцев, они подчеркнули, что залогом успешной, продуктивной деятельности является объединение всех заинтересованных в сохранении исторической памяти о боевых подвигах защитников Отечества, развитии патриотизма и укрепления государственности под одной общей идеей служения Родине.

«Только объединяясь, можно решать большие, серьезные вопросы. Десантники должны поддерживать пограничников, танкисты — моряков, летчики — пехоту. И все вместе — друг друга. Это и есть главный секрет успешности нашей работы», — резюмировали они. 

Встреча продолжилась в Игринском краеведческом музее, где Наталья Платонова рассказала увинцам об исследовательской деятельности, целью которой является увековечивание памяти об игринцах, участниках локальных войн и конфликтов. Напомним, что музеем выпущено уже три книги, в которых рассказывается о судьбах не только тех, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне, но и в других «горячих» точках планеты, в том числе странах Европы, Азии и Африки. 

Завершился визит общим фотографированием и решением о дальнейшем сотрудничестве.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО