В Вологодской области 11 августа прошел День Нюксенского района. Помогли организовать праздник члены Нюксенского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в рамках проекта «За великую Россию!».

В рамках торжества прошли выставки «Цветы Присухонья», технического и художественного творчества «Чудеса своими руками», «Природа и мы», «Лучший сувенир Нюксенского района», «Мир замечательных зверей».

На улице Советской развернули торговлю ярмарочные ряды. Мимо них молодые папы и мамы прошли со своими малышами парадом колясок.

На официальном открытии Дня Нюксенского муниципального района «Цвети, Нюксеница!» состоялась церемония награждения участников конкурсов «Ветеранское подворье», «Молодежное подворье», праздник красок «Холи». 

Днем селяне посетили гала-концерт фестиваля «Пою тебя, мой край родной!» и интерактивные площадки вологодского клуба «Исток», где все желающие смогли принять участие в «Богатырских забавах», стрельбе из лука, в турнире по спортивному мечу. У Центра развития культуры можно было побывать на «Театральной поляне», в «Городке здоровья», «Фримаркете детских игрушек и книг», в «Городке детства». Еще одной площадкой праздника стал фестиваль «Игры нашего детства». 

Вечером на берегу реки Сухоны в районе Березовой рощи состоялся рок-фестиваль с участием музыкантов Тотьмы, Нюксеницы, Котласа, Коряжмы и Вологды. На его открытии присутствовали депутат Законодательного собрания области, генерал-майор полиции Горчаков П.В. и начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Поромонов С.Е.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО