В рамках Дня физкультурника в Вологодском районе Вологодской области 11 августа прошли спортивно-массовые мероприятия.

Ветераны Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках проекта «Военно-спортивные игры и спорт» приняли участие в праздновании Дня физкультурника в поселке Майском. 

Открыл праздник показательный прыжок профессионального парашютиста, приземлившегося в центре. Затем здесь дали старт общерайонной зарядке, к которой присоединились тысячи человек в других сельских поселениях. На стадионе все желающие смогли сдать нормативы комплекса ГТО. В общей сложности этой возможностью воспользовались более 350 человек от 6 до 65 лет.

Также прошли показательные выступления бойцов ОМОНа, велопробег для дошкольников, соревнования по пляжному волейболу и мини-футболу, шахматам и теннису.

В общей сложности День физкультурника отметили более чем в 20 населенных пунктах Вологодского района. К велопробегу в Новленском присоединились порядка 100 человек.

«Так масштабно День физкультурника проводится в Вологодском районе в первый раз. Одной из особенностей сегодняшнего праздника стала массовая зарядка, на которую вышли практически все сельские поселения. Вологодский район — территория спорта. И я считаю, что сегодняшний праздник это полностью подтверждает», — отметил глава администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО