В Солнечногорске на обновленном стадионе «Металлург» 11 августа состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Торжество открыл традиционный парад сборных команд поселений Солнечногорского района. 

Спортсменов подбодрил руководитель отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Анатольевич Воробьев: «Хорошо известный слоган «В здоровом теле — здоровый дух» в современном мире очень актуален. Мы должны с гордостью помнить обо всех победах, которых добивались наши солнечногорские спортсмены, поддерживать и вдохновлять подрастающее поколение на еще большие спортивные достижения. Желаю всем вам многочисленных побед, и не только в спортзалах и на соревнованиях, но и в нашей быстротечной жизни!» 

После чего состоялось торжественное награждение лучших спортсменов, тренеров и специалистов в сфере физической культуры и спорта, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности и на соревнованиях районного, областного, всероссийского и международного масштаба. 

Традиционно в программу спартакиады вошли соревнования по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, пейнтболу и др. По окончании турнира были объявлены имена победителей по всем видам спорта, а всем спортсменам — участникам соревнований районная администрация приготовила небольшие памятные сувениры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО