В городе Вологда на стадионе «Динамо» 11 августа прошел праздник «Одна страна — одна команда», посвященный Дню физкультурника. Командный дух вологжан сплотила цель — проверить себя «на прочность», сдав нормы ГТО. Испытания прошел и мэр Вологды Сергей Воропанов. Ветераны Вологодского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» также приняли участие в мероприятии в рамках проекта организации «Военно-спортивные игры и спорт». 

В день праздника на стадионе с 10 часов утра собирались представители детско-юношеских спортивных школ, организаций и учреждений города. Они соревновались в 9 направлениях: подтягивании на низкой перекладине, сгибании-разгибании рук в упоре лежа, рывке гири 16 кг, поднимании туловища из положения лежа, прыжке в длину с места, наклоне вперед на скамье, беге (30 м), стрельбе. 

«День физкультурника проходит в дружественной обстановке. У каждого есть возможность проверить свои способности. Кто тренировался до этого, тот должен подтвердить результат, а кто ни разу не проходил эти дистанции, у того есть возможность определить, на каком уровне он находится, чтобы в последующем сдать нормы ГТО. Здоровый, сильный, перспективный вологжанин — под таким девизом мы проводим этот праздник», — подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов. 

В финале состязаний данные результатов внесли на сайт ГТО. Позже тренеры подведут итоги по командам и выделят рекордсменов.

Те, кто только начинает приобщаться к спорту, также смогли испытать себя на стадионе «Витязь». Спортивный праздник для дошкольников «Спорт в каждую семью» собрал десятки вологжан. Малыши освоили беговелы и проявили свою активность в конкурсах.

Любители стритбола смогли померяться силами в 13-м Всероссийском турнире «Оранжевый мяч», который прошел на паркете спортивной детско-юношеской школы №2.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО