У Вечного огня в Казанском центральном парке культуры и отдыха имени Горького десантники 2 августа традиционно собрались на митинг и торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск. Более 300 ветеранов и участников боевых действий прошли торжественным маршем навстречу почетным гостям праздника.

Приветствовали десантников руководители Татарстанского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» генерал-лейтенант Гафур Тишаев и полковник Государственного разведывательного управления Рафаэль Шакирзянов, руководитель Исполкома Российского союза боевых искусств по РТ, чемпион кубка «Татнефть» Александр Даренков и настоятель храма Богоявления Господня, ветеран морской пехоты России Анатолий Григорьев, председатель Ассоциации объединений офицеров запаса Виктор Тимофеев и представитель Ассоциации ветеранов Пограничных войск ФСБ России Малик Хайруллин, а также председатель региональной организации морских пехотинцев «Тайфун» РТ Марат Абдрафиков.

Известные спортсмены и тренеры России также направили ветеранам-десантникам свои поздравления с Днем ВДВ и благодарность за спортивное и патриотическое воспитание молодежи.

Председатель президиума Союза общественных деятелей Республики Татарстан, руководитель Исполкома Российского союза боевых искусств Александр Даренков передал приветствие и слова благодарности от спортивной общественности России. Он отметил большой вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения, вручил дипломы Министерства спорта председателю Татарстанского регионального отделения Союза десантников России Юрию Суворову и председателю Союза десантников города Казани, президенту Федерации армейского рукопашного боя по Республике Татарстан Евгению Драгунову: 

«С каждым годом общественная работа членов Союза десантников Татарстана охватывает все больше областей и мероприятий. Мы безмерно благодарны вам за внимание к молодежи и детям, за сохранение принципа преемственности поколений, за воспитание молодого поколения в духе истинных военных и спортивных традиций. Благодаря вам юные спортсмены становятся настоящими патриотами нашей Родины и ответственными гражданами России!»

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом и традиционным неформальным общением десантников разных поколений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО