В Вологодской области 6 августа состоялось заседание реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В ходе ознакомления с документами была выявлена нуждающаяся в медицинской помощи, участник трудового фронта Великой Отечественной войны Салова Александра Васильевна 1931 года рождения, проживающая в селе Миньково Бабушкинского района. 

Александра Васильевна в годы войны была подростком и наравне со взрослыми работала в колхозе «Победа», выполняла всю работу для нужд фронта. Имеет юбилейные награды. В настоящий момент она ограничена в передвижении, также имеются и другие заболевания — глаукома и гипертония. 

Реабилитационно-отборочной комиссией Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» принято решение: в соответствии с имеющимся диагнозом ветерану для улучшения качества жизни необходимы противопролежневый матрас, стул для ванной и средства гигиены. 

Женщине оказана помощь в сборе необходимых документов для участия в программе по оказанию социально-медицинской помощи ветеранам в рамках проекта «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Красная гвоздика», реализуемого при взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО