В Троицке Челябинской области 2 августа воспитанники и педагоги Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, посетили ряд городских мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск. 

Празднование началось с торжественного митинга в сквере Воинов-интернационалистов, в ходе которого председатель Собрания депутатов города Троицка поздравил десантников с Днем ВДВ и отметил, что служить в Воздушно-десантных войсках всегда было престижно и почетно. 

С поздравлением к собравшимся обратился также руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Троицка и Троицкого района Сабиржан Таужанов. На митинге присутствовали матери погибших солдат и ветеранов. Вместе с ними участники мероприятия минутой молчания почтили память павших и возложили цветы к памятнику боевой машине пехоты. 

После митинга состоялось шествие по улице имени Ю.А. Гагарина до Парка культуры и отдыха имени Н.Д. Томина, где прошел праздничный концерт. В ходе мероприятия десантники приняли участие в соревнованиях по стрельбе, гиревому спорту и продемонстрировали навыки в обращении с оружием.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО