На площади Победы в Кызыле 2 августа прошел торжественный митинг в честь Дня Воздушно-десантных войск с участием главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола и представителей военно-патриотических общественных объединений.

Шолбан Кара-оол подчеркнул, что служба в «крылатой гвардии» всегда считалась самой ответственной и почетной. Отвага, умение действовать в нестандартных ситуациях всегда были отличительными чертами «голубых беретов». Также он отметил, что в Туве формируется достойное молодое поколение десантников.

Со словами поздравления к собравшимся обратились военный комиссар Кызыла Петр Ширко и председатель региональной ассоциации военно-патриотических общественных объединений «Сокол», член Совета Тувинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Кара-оол. 

Митингующие почтили минутой молчания павших в военных конфликтах и возложили цветы к монументу участникам локальных войн. 

Десантники провели мастер-классы по метанию ножа и парадным маршем прошли от площади Победы до стадиона имени 5-летия Советской Тувы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО