В парке Победы города Уфы Республики Башкортостан 29 июля состоялись торжественный митинг и концерт, посвященные Дню Военно-морского флота. В мероприятиях приняли участие представители городской администрации, военного комиссариата республики, ветераны Вооруженных сил и Военно-морского флота Российской Федерации, руководители предприятий Башкортостана, воспитанники военно-патриотических клубов, представители общественных организаций, жители и гости города.

Митинг начался с торжественной церемонии поднятия Андреевского флага, флагов Военно-морского флота и морской пехоты, а также с построения знаменосцев возле рубки атомной подводной лодки проекта 671. 

Представители военного комиссариата республики вручили награды и другие знаки отличия ветеранам ВМФ. Перед собравшимися выступили члены ветеранских и общественных организаций. 

От имени Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с приветственным словом к участникам праздника обратился председатель Исполкома отделения, ветеран боевых действий в Афганистане Андрей Пронин. 

По давней традиции в финале торжественной части представителям флота были вручены арбузы. Завершился праздник концертом творческих коллективов района и служащих Военно-морского флота. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО