В Тверской области с 1 по 14 сентября пройдет поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт». В ней примут участие более 500 активистов из России и ближнего зарубежья. Экспедиция организована членами Российского военно-исторического общества и сотрудниками правительства Тверской области.

Развернуть полевые работы и создать бытовые условия для добровольцев помогут бойцы 90-го отдельного специального поискового батальона Министерства обороны России.

Одна из задач экспедиции — выработка единых подходов к развитию поискового движения, поиск наиболее оптимальных и эффективных моделей организации полевой и поисковой работы с использованием новейших достижений в области исторической науки и современных технологий. 

Для реализации этой идеи планируется объединить усилия представителей разных стран и различных субъектов Российской Федерации, ученых, теоретиков и практиков полевого и архивного поиска.

По приглашению Российского военно-исторического общества руководить поисковыми работами Международной военно-исторической экспедиции «Ржев. Калининский фронт» будет руководитель Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и отделения «Поискового движения России» в республике Алтай Александр Вилисов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО