В Крыму 26 июля прошла встреча ветеранов с матерью военнослужащего Олега Горшкова Светланой Григорьевной Ивановой. Мероприятие было организовано по инициативе члена Союза писателей России, ветерана боевых действий в Афганистане Александра Игумнова. 

Во встрече приняли участие воины-интернационалисты из Владимира, Волгограда, Ессентуков, Кузбасса, Смоленска, Чебоксар, Югорска, Ханты-Мансийского автономного округа, Югры, а также Бахчисарайского, Джанкойского, Нижнегорского районов Крыма, города Симферополя, представители крымских отделений Российского союза ветеранов Афганистана, ДОСААФ, Союза десантников Крыма. Прибыла на мероприятие и делегация Бахчисарайского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Ветераны посетили место захоронения Олега Горшкова и возложили цветы к его могиле. Много теплых слов было сказано о погибшем участнике боевых действий в Афганистане, награжденном орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу». Высказали слова соболезнования и поддержки ветераны и Светлане Григорьевне. 

В 2014 году во время «крымской весны» Олег Горшков одним из первых вступил в народную самооборону. Во время дежурства с Севастопольским спецназом на блокпосту в Армянске военнослужащий преградил путь прорывающемуся в Крым с оружием и боеприпасами автомобилю «Урал». 

Спустя полгода Олег умер — не выдержало сердце. За мужество и героизм он был посмертно награжден орденом республики Крым «За верность долгу». С Олегом Горшковым Александр Игумнов был знаком в 80-90-х годах, когда тот жил в Тюмени. Вместе с другими единомышленниками они создавали ветеранское движение воинов-интернационалистов бывшего СССР.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО