Жители поселений Щаповское и Роговское 26 июля отправились в очередную поездку по святым местам в рамках проекта «Дела важнее слов» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Идея проекта принадлежит первому заместителю председателя ветеранской организации Дмитрию Саблину.

Экскурсионная группа, состоящая из пенсионеров, сегодня посетила храм Святителя Николая в Кувекино и Казанский храм в Сосенском. Священнослужители рассказали паломникам об истории возникновения этих церквей и ответили на вопросы гостей.

Одна из участниц поездки рассказала, что это уже вторая ее экскурсия, организованная «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ»: «Первый раз мы ездили в Летово и Воскресенское, а сегодня посетили еще два храма. Оба раза все было прекрасно организовано, мы очень душевно отдохнули. Абсолютно не чувствуешь усталости, очень приветливо нас встречают, очень радушно и тепло принимают. Поэтому настроение после поездки остается замечательное».

Другой гость отметил, что хотел бы больше таких встреч.

«Спасибо тем, кто их организовывает, здоровья им и успехов в работе», — сказал он. 

Куратор проекта Алла (Налча) Саблина рассказала, как формируются паломнические группы: «Мы сотрудничаем с Центром социального обслуживания ТиНАО, который активно поддержал нашу идею. В группу паломников входят люди с ограниченными возможностями, семьи с детьми-инвалидами и те граждане, которые по разным причинам не могут позволить себе такие поездки».

Фото

Видео

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО