85-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Море. Вдохновение. Театр» в рамках проекта «Берега надежды» проходил с 8 по 14 июля в Анапе. 

В этом конкурсе принимали участие творческие коллективы и солисты из республики Беларусь, Краснодарского, Красноярского, Пермского края, Луганской Народной Республики, Пензенской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей, республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов страны. В фестивале-конкурсе выступили представители города Ершова Саратовской области. Инициаторами участия стали районный Дом культуры и местное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Заместитель руководителя отделения Алексей Логач выезжал в Анапу для сопровождения детей и организации участия в фестивале-конкурсе по месту его проведения. Участники достойно представили город на сцене. 

Диплома лауреата III степени была удостоена Алена Гражданкина в номинации «Художественное слово».

Дипломами лауреата I степени награждены Андрей Логач — в номинации «Оригинальный жанр», Виктория Выкиданец — «Художественное слово», Инесса Левченко в номинациях «Художественное слово» и «Эстрадный вокал». 

Специальным дипломом «За многогранность талантов» награждена Инесса Левченко. 

В ходе конкурсной программы были организованы круглые столы, на которых обсуждались выступления творческих коллективов и мастер-классы в номинациях «Вокал», «Хореография», «Театр». 

«Любой конкурс — это уникальная форма обучения, где начинающие участники фестиваля выступают на одной сцене с профессионалами и понимают, чего можно достичь. Хорошее настроение, массу положительных эмоций и огромное желание не останавливаться на достигнутых успехах увезли с собой наши конкурсанты из солнечной гостеприимной Анапы», — отметили участники.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО