В Снежинске Челябинской области в организации «Бумеранг добра» 19 июля прошел мастер-класс для детей и их родителей по оказанию первой медицинской помощи. 
В качестве лекторов в мероприятии приняли участие сотрудница Центра МЧС №15 Анастасия Помогаева и член Снежинского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий Владимир Павленко. 
В начале занятия состоялась лекция о мерах безопасности и поведении в различных экстремальных условиях, о вызове скорой помощи, общении с пострадавшим до приезда специалистов, характере и видах травм и различных отравлений, тепловых и солнечных ударах и способах оказания помощи. 
Владимир Павленко рассказал присутствующим об оказании первой медицинской помощи в экстремальных условиях — в лесу или в горах, и в условиях боевых действий. Он также показал ребятам армейский индивидуальный перевязочный пакет и содержимое сумки военного санинструктора. 
В завершение мастер-класса организаторы провели викторину по теме занятия и практику по оказанию помощи. Участники накладывали шины с перевязкой, тугие повязки на различные части тел и делали искусственное дыхание.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО