В Красноярском крае 9 июля состоялось закрытие военно-патриотической смены в лагере Партизанского детского дома, в рамках которой проходил финальный этап семидневной школы молодого бойца. Мероприятие было организовано при поддержке членов Красноярского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Юные патриоты приняли участие в строевом смотре и военизированной эстафете, а также в финальной игре в лазертаг. Ребята, практически не знавшие строевых приемов, на удивление четко и слаженно действовали как индивидуально, так и в строю, — их строевому шагу могут позавидовать многие школьные и клубные отряды.

Во всей красе подростки раскрылись во время прохождения эстафеты, действуя в парах старший/младший. Она состояла из 13 этапов: преодоление завала, «еж», переноска ящика с боевым комплектом массой 4,5 кг, «бревно», стрельба из пневматической винтовки, «качели», метание ножа, колючая проволока, ров, переноска раненого, «змейка», болото и возвращение на исходную в противогазах.

В ходе игры в лазертаг ребята устраивали засады, обороняли позиции и даже сыграли против инструкторов.

В финале мероприятия почетные гости поздравили парней с завершением смены, вручили им грамоты, призы и подарки.

Главное, чего удалось достичь наставникам лагеря, — их воспитанники решили идти в армию, а двое планируют поступать в военные вузы. А уже завтра ребята поедут покорять Кутурчинское Белогорье.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО