В республике Тува 12 июля на берегу реки Енисей состоялись детские спортивные игры «Шыккахуреш». Мероприятие было организовано под руководством главы Службы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций республики, участника боевых действий и члена Совета местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Аяса Сарыглара. 

В играх приняли участие более 50 ребятишек в возрасте от 6 до 14 лет. На средства, собранные членами организации «Сыны народа за трезвость» были приготовлены призы для всех юных спортсменов, так что даже проигравшие не ушли с пустыми руками. 

В планах организаторов — проведение серии подобных спортивных игр во дворах города Кызыла, а в дальнейшем и во всей республике. 

Проект «Шыккахуреш» стал общим детищем членов Совета отцов Службы ГО и ЧС республики Тыва и Тувинской общественной организации «Сыны народа за трезвость». Он направлен на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, привитие полезных привычек, популяризацию борьбы хуреш, повышение информированности о вреде алкоголизма, наркомании, а также на снижение детской смертности на воде.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО