В Туле 16 июля прошло заседание актива областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», в ходе которого участники обсудили решение президиума Центрального совета ветеранской организации от 14 июня 2018 года. 

В совещании приняли участие руководитель Тульского областного отделения В. Миронов, председатель областного Совета О. Трунов, председатель исполкома А. Клименков, заместитель руководителя В. Мельников, заместители председателя Совета И. Морозов, П. Найденов и члены областного исполкома «БОЕВОГО БРАТСТВА» С. Лыков, В. Горшков и В. Кольцов.

Руководитель отделения обратил внимание активистов на необходимость максимальной концентрации усилий на подготовке к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, а также качественной подготовке и проведении конкурсных и грантовых проектов «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тульской области.

В ходе совещания присутствующие обсудили вопросы участия в работе по внесению предложений по изменению закона «О ветеранах», по паспортизации воинских захоронений, разработке методических рекомендаций для районных и местных отделений для организации работы по основным направлениям деятельности, созданию видеоинтервью с участниками боевых действий в проекте «Эхо Афганской войны», созданию музея «БОЕВОГО БРАТСТВА» и электронной книги воспоминаний участников о войне в Афганистане.

В. Миронов отметил особую важность персональной моральной ответственности членов организации за качество проводимой общественной работы на закрепленном участке.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО