Музей русский армии в Доме молодежи города Пензы 13 июля посетили глава администрации города Виктор Кувайцев и руководитель Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов.

Городская администрация оказывает всестороннюю помощь в подготовке площадки для проведения ежегодного военно-исторического фестиваля «Марсово поле» военно-патриотическому клубу, который возглавляет создатель музея Томас Янчаускас. Обменявшись приветствиями с гостями, Томас лично ознакомил их с экспозицией, посвященной темам войны 1812 и 1914 годов. Гостям были продемонстрированы обмундирование, вооружение, предметы снаряжения русской армии, начиная от времен Петра I до революции 1917 года. 

«Военно-патриотическое воспитание молодежи играет важную роль в становлении личности и формировании у молодежи любви к своей Родине, уважения к традициям и гордости за славную историю своей страны, за свой народ, за русскую армию, ее выдающихся полководцев, которых знают и помнят далеко за пределами России. Вы делаете важное и нужное дело», — отметил Виктор Кувайцев, ознакомившись с экспозицией.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО