В Лобне Московской области Даниил Андреевич Шерло, сын майора, погибшего в Чеченской Республике при исполнении воинского долга, 26 июня навестил ветеранов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Он получил диплом об окончании Московского военного суворовского училища и рассказал членам отделения о дальнейших планах. Выпускник подал документы в высшее военное командное училище.

Когда Андрей Николаевич Шерло погиб, Даниилу было 5 лет, а его младшей сестре всего один день. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» городского округа Лобня поддерживало вдову майора и принимало участие в жизни детей. Представители организации дарили семье абонементы на летние аттракционы в парк культуры и на новогодние праздники, помогали материально при покупке школьной формы и других приобретениях. 

После успешного окончания 4-го класса Даниил готовился поступать в Московское военное суворовское училище, он хотел пойти по стопам отца. Чтобы облегчить поступление в популярное образовательное учреждение, Лобненское и Московское отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вышли на командование училища с ходатайственными письмами. 

Мальчик успешно сдал экзамены, прошел собеседование и был зачислен в ряды суворовцев. В 2017 году Даниил участвовал в параде Победы на Красной площади, как один из лучших курсантов училища. В Лобненском отделении ветеранской организации его назвали «сыном полка». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО