В Оренбурге 3 июля состоялась торжественная отправка оренбуржцев в Вооруженные силы России. Трое молодых людей будут проходить службу в Военном инновационном технополисе «Эра» Министерства обороны России, созданном по указу президента. 

Ребят поздравил вице-губернатор — заместитель председателя правительства — руководитель аппарата губернатора и правительства области, член совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Кулагин

«Армия сегодня — это не только сила, умение владеть оружием, но и интеллект. Современный военнослужащий, управляя серьезной боевой техникой, должен обладать определенным массивом знаний и умений, ему необходимо иметь соответствующее образование. И то, что наши ребята идут служить именно в научные роты, — это повод для особой гордости. Я уверен, что они себя проявят. И не исключаю, что могут остаться в научных подразделениях Министерства обороны», — отметил Дмитрий Кулагин.

Также в ряды Вооруженных сил России отправились еще 60 оренбуржцев. Они будут служить в 21-й отдельной гвардейской Краснознаменной Омско-Новобугской ордена Богдана Хмельницкого II степени мотострелковой бригаде в поселке Тоцкое-2 в Оренбургской области и в филиале Военной академии материально-технического обеспечения города Челябинска. 

На торжественном мероприятии присутствовали 250 человек, в том числе ветераны и члены совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с председателем исполкома Анатолием Успановым.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО