Руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов, ветераны районного отделения и члены их семей 30 июня приняли участие в праздновании 90-летия со дня образования Пономаревского района Оренбургской области.

На празднике работали национальные подворья: русское, татарское и мордовское. По традиции они встречали почетных гостей хлебом и солью, национальными блюдами. 

В районном Доме культуры была открыта выставка, где гости праздника могли ознакомиться с работами мастеров по вышивке, вязанию, рисованию, с историей района через газеты и фотографии, архивные материалы, экспонатами выставки военно-патриотического поискового клуба «Патриот». 

Праздничную программу украсили выступления 14 творческих коллективов района. 

В заключение пономаревцев ожидала вечерняя программа на площади имени Ленина, где чествовали золотую молодежь. На протяжении трех часов звучали музыкальные композиции в исполнении молодых и талантливых участников художественной самодеятельности Домов культуры сел Пономаревка, Наурузово и поселка Романовского. 

Завершилось юбилейное мероприятие праздничным фейерверком.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО