Члены Калужского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 1 июля собрались на митинг в честь Дня ветеранов боевых действий у памятника «Журавли».

Руководитель отделения Александр Погудин считает, что необходимо добиваться того, чтобы 1 июля стал официальным Днем ветеранов боевых действий.

«Он действительно вырос из народа, этот день, когда мы вспоминаем тех, чьи имена высечены на памятнике. Но это и праздник для живых, для тех, кто выполнил свой конституционный долг и вернулся», — отметил Александр Погудин.

«Для меня 1 июля значит то, что гражданским обществом, народом Российской Федерации ветераны боевых действий признаны. Очень много было в последние годы криков, что никто нас туда не посылал. Сейчас нас признают как тех, кто защищал нашу Родину и ее интересы. Пришло время легитимности этого праздника. После награждения чувствую признательность народа и своих братьев», — делится впечатлениями ветеран боевых действий на Северном Кавказе и в Таджикистане Алексей Егоров.

За семнадцать лет Калужское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» проделало огромную работу. Уроки мужества, помощь боевым товарищам, которым необходим санаторный отдых или лечение, спортивные турниры для молодежи.

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО