1 июля в нашей стране ветераны боевых действий отмечают День памяти и скорби по тем, кто погиб, участвуя в локальных войнах в период окончания Великой Отечественной войны до наших дней. Приволжские районные отделения Ивановских областных организаций Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» открыли мероприятия Дня памяти с митинга возле городского памятника погибшим приволжанам в локальных войнах.

Перед собравшимися ветеранами боевых действий в Афганистане, Югославии, Чеченской Респубрике, Абхазии, Северном Кавказе и в других военных конфликтах с приветственным словом и благодарностью за честно выполненный воинский долг выступила заместитель главы Приволжского муниципального района Эльвина Соловьёва. Она, так же, пожелала присутствующим на митинге воспитанникам военно-патриотических клубов «Патриот» (руководители Николай Махалов и Дмитрий Былинин) и «Родина» (Максим Рязанов и Антон Кузьмичёв) не лениться в жизни, в учёбе, на занятиях в клубах и готовить себя к будущей службе в армии, а главное, живыми и здоровыми возвращаться домой в свои семьи.

Председатель Приволжского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Махалов призвал присутствующих помнить о погибших и умерших в результате военных конфликтов земляков, а после минуты молчания и возложение цветов и свечей к памятнику, вместе с Эльвиной Соловьёвой вручили общественные награды ветеранам.  

Для продолжения «Дня ветеранов боевых действий» воспитанникам клубов предстояло выйти за город, где для них были проведены военизированные игры в виде преодоления полосы препятствий, куда вошли бег по пересечённой местности, по реке, по шинам, отжимания, метание предметов, разборка-сборка автомата Калашникова и другие. После подведения итогов главный судья соревнования Максим Рязанов наградил всех участников грамотами и памятными сувенирами и поблагодарил родителей воспитанников за помощь в проведении игры, некоторые из которых сами попробовали свои возможности в физической и военной подготовке.      

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО