На территории школы поселка Сергиевского Саратовской области (директор — Александр Перов) состоялась военно-патриотическая эстафета, посвященная 30-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане и Дню памяти и скорби — начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. 

В мероприятии приняли участие учащиеся школ Саратовского района: поселков Сергиевского и Ивановского, сел Рыбушка и Поповка. 

Мероприятие было организовано и проведено Ленинским районным отделением Саратовского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с региональным отделением организации ветеранов-пограничников «Часовые Родины», военно-патриотическим клубом «Снайпер» и Дворцом культуры «Россия». 

Перед учащимися и гостями эстафеты представители организации «Часовые Родины» развернули выставку вооружения, экипировки и снаряжения. Мероприятие прошло под руководством Сергея Паниковского. 

В ходе проведения военно-патриотической эстафеты прошли следующие конкурсы: «Прохождение строем с песней», «Патриотическая песня», «Диверсант» — четырехэтапная командная эстафета (отжимание, бег, надевание противогаза, тактическая игра «Лазертаг» со стрельбой по биатлонной мишени), «Стрельба из пневматической винтовки», «Тропа сапера», «Письмо солдату». 

По окончании эстафеты с напутственными словами и поздравлением перед учащимися и учителями школы выступил руководитель Ленинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Федор Абрамов. 

Выпускники школы 1978 года и члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» в торжественной обстановке подарили школе макет автомата АК-74 и учебные патроны к нему. 

По итогам эстафеты, командам-победителям за победу на этапах и во всей эстафете были вручены памятные подарки и грамоты, предоставленные Саратовским областным и Ленинским районным отделениями «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Домом культуры «Россия» Ленинского района Саратова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО