Жители Троицкого и Новомосковского округов Москвы 14 июня посетили с экскурсией Бутовский полигон. Организовать мероприятие помогли члены местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в рамках проекта «Дела важнее слов». Проект направлен на развитие внутреннего туризма Новой Москвы, а идея его создания принадлежит первому заместителю председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрию Саблину, по словам которого, паломнические поездки дают возможность прикоснуться к истории и свидетельствуют о возрождении веры. 

«Это люди, которые сами не могут себе позволить вот так легко перемещаться и соприкасаться с православием нашего края. Поэтому мы помогаем — у нас два комфортабельных автобуса с водой, питанием и гидом», — рассказала куратор проекта Алла Налча (Саблина). 

Бутовский полигон расположен недалеко от деревни Дрожжино Ленинского района Московской области. Это место расстрелов и захоронений жертв политических репрессий 1930-1950 годов.

С 2001 года Бутовский полигон является памятником истории и культуры местного значения. В мае 2004 года там был заложен храм Новомучеников и Исповедников Российских. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО