Члены Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и сотрудники ОВД района Очаково-Матвеевское провели патрулирование прибрежной зоны Большого Очаковского пруда. 

Проверка прошла по совместному решению депутата Госдумы РФ, первого заместителя председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина и главы управы района Очаково-Матвеевское Светланы Жаваевой. 

В конце мая 2018 года Дмитрий Саблин ознакомился с ходом работ по благоустройству зоны отдыха в прибрежном районе и отметил нарушения общественного порядка, в частности — разжигание костров в неположенном месте и халатное отношение к мусору. 

Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и сотрудники УВД совершили обход территории, провели беседы с нарушителями общественного порядка и организовали вывоз мусора. 

«Нарушения здесь выявлены небольшие, район благополучный, но все же пришлось провести разъяснительные беседы, напомнить о соблюдении норм безопасности и экологии. Мы делаем все для того, чтобы жителям района, да и всем отдыхающим здесь было комфортно, чтобы они чувствовали себя в безопасности», — прокомментировал результаты рейда член «БОЕВОГО БРАТСТВА», помощник Дмитрия Саблина Сергей Борзенко. 

Работы по благоустройству зоны отдыха планируется завершить в сентябре текущего года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО