Руководитель Курганского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» генерал-майор в отставке Усманов Владимир Викторович 19 июня принял участие в праздновании 90-летнего юбилея ректора Курганского государственного педагогического института, доктора педагогических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Александра Дмитриевича Сазонова. 

Имя Сазонова известно целым поколениям зауральцев. Он руководил институтом в период с 1968 по 1995 гг., и десятилетия его напряженного труда признаны огромным гражданским и педагогическим подвигом.

По инициативе Александра Дмитриевича была создана уникальная научно-практическая школа профессиональной ориентации молодежи, активная деятельность которой помогла найти свое место в жизни многим зауральцам, а системе высшего и среднего профессионального образования — подготовить замечательных специалистов, профессионалов своего дела. 

В прошлом году в сквере корпуса КГУ по ул. Советской появился памятник Александру Дмитриевичу. А к его юбилею в библиотеке университета открылась выставка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО