В подмосковном городе Щелково в День памяти и скорби,  22 июня, почтили подвиг наших соотечественников — возложили цветы к Вечному огню. Представители Щелковского районного отделения Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вместе с руководителем Анатолием Тананаевым поучаствовали в акции, посвященной 77-й годовщине вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз.

На мероприятии присутствовали глава Щелковского района Алексей Валов, председатель Совета депутатов Надежда Суровцева, член Щелковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Московской областной думы Владимир Шапкин, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.

«Помним и скорбим! Жертвы, которые понесла наша страна за годы страшной кровопролитной войны, коснулись каждой семьи, — сказал в своей речи Владимир Шапкин. — Память об этих трагичных моментах — это нравственный урок для современной молодежи, один из главных залогов, вселяющих уверенность в том, что подобные противные человеческой природе события никогда не повторятся вновь и мы сможем сохранить мирное небо над нами».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО