В Оренбурге 24 июня состоялась торжественная церемония отправки призывников на военную службу. В мероприятии приняли участие ветераны Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

От имени главы региона юношей поздравил вице-губернатор — заместитель председателя правительства — руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области, член Совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО Дмитрий Кулагин.

Он отметил, что торжественные проводы призывников стали доброй традицией:

«Оренбуржцы служат Родине в самых разных частях России. И мы уверены, что наши призывники не подведут. Потому что вы уходите служить с прославленной Оренбургской земли, которая всегда давала Родине настоящих защитников Отечества, — сказал Дмитрий Кулагин. — Отправки в Вооруженные силы в рамках весеннего призыва завершатся 13 июля. И я могу сказать, что ребята идут служить с желанием. Мы понимаем, что современная армия отличается от той, что была, например, в 90-е года. Сегодня это сильные воинские коллективы, хорошее материальное и техническое обеспечение, дисциплина и, самое главное, дальнейшие жизненные перспективы», — подчеркнул Кулагин. 

Со сборного пункта 25 человек были направлены в 13-ю Оренбургскую краснознаменную дивизию Ракетных войск стратегического назначения в город Ясный, а 10 человек — в Краснознаменный Черноморский флот в город Севастополь.

Призывникам торжественно вручили памятки и ценные подарки — часы с символикой Оренбургской области. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО