В Петрозаводске республики Карелия 22 июня состоялась всероссийская акция «Свеча памяти» в честь Дня памяти и скорби. В ней приняли участие более 300 человек, в том числе представители правительства республики, председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович, глава Петрозаводска Ирина Мирошник, ветераны, общественники, представители старшего поколения и молодежь. 

Участники минутой молчания почтили память павших и возложили цветы и свечи к мемориалу погибшим воинам. 

 В Петрозаводске также продолжается прием граждан в рамках федеральной акции «Судьба Солдата». Бойцы поисковых отрядов республики помогают людям узнать историю защитников Отечества, пропавших и погибших в годы Великой Отечественной войны. Прием проходит на базе Республиканского центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. 

Также жителей Карелии приглашают присоединиться к акции «Красная гвоздика», организованной благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА». В рамках акции россияне за 50 рублей приобретают значок «Красная гвоздика», а вырученные средства фонд направляет на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО